Ответственный за раздел: Трайнев В.А.
Зам. ответственного за раздел: Баранов В.И.

 № п/п  Наименование отделения  Руководители отделения  Базовые объекты
1.1 Теория развития цифровых технологий в отраслях и других сферах деятельности

Научная деятельность:
Ученый Совет МАН ИПТ;
Совет молодых ученых
Комиссия по организации проведения симпозиумов, конференций, выставок и других мероприятий;
Комиссия по работе сайта;
Конкурсный совет по проведению международных конкурсов на лучшую профессиональную книгу;
Наградной отдел
Научный фонд
Коллегия журнала «Информационные и телекоммуникационные технологии».
Связь и взаимодействие с министерством науки и высшего образования, РАН, Департамент образования и науки г. Москвы 
Руководитель:
Глущенко Василий Максимович
Зам. руководителя:


Ученый секретарь:
Ильев Александр Федорович
РАН и другие государственные академии, отраслевые научные подразделения и сферы деятельности; Министерство науки и высшего образования;
Международные союзы общественных академий наук.

 

Ответственный за раздел: Караказов С.Д.
Зам. ответственного за раздел: Брайчев Г.Г.

№ п/п Наименование отделения Руководители отделения Базовые объекты
2.1 Информационные системы в многогранном инженерном профессиональном образовании Руководитель:
Корнюшко Валерий Федорович
Зам. руководителя:
Нечаев Валентин Викторович
Ученый секретарь:
Давыденко Андрей Александрович   
Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА);
Ассоциация технических вузов;
Московский авиационный институт (Национальный исследовательский университет МАИ);
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (МВГУ);
Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУГА)
2.2   Цифровая педагогика разных профессиональных гуманитарных направлений  Руководитель:
Жданов Сергей Александрович
Зам. руководителя:
Широкова Ольга Владимировна
Ученый секретарь:
Маняхина Валентина Геннадьевна
 Московский педагогический государственный университет (МПГУ);
Московский городской педагогический университет (МПГУ);
МГУ им. Ломоносова;
Академия педагогических наук
2.3     Специальное среднее профессиональное образование Руководитель:
Ананьев Андрей Николаевич
Зам. руководителя:

Ученый секретарь:
Айкина Наталия Валентиновна
Московский автодорожный институт (Государственный технический университет (МАДИ));
Центр информационных технологий Московского городского Департамента образования
2.4     Дистанционное образование и развитие современных СОФТ  Руководитель:
Карпенко Михаил Петрович
Зам. руководителя:
Тараканов Валерий Павлович
Ученый секретарь:
Фокина Валерия Николаевна
 Московский педагогический государственный университет (МПГУ); Современная гуманитарная академия; Московский государственный Технический университет им. Н.Э. Баумана (МВТУ)

Ответственный за раздел: Гулевский В.А.
Зам. ответственного за раздел: Лянгер И.Б.

№ п/п Наименование отделения    Руководители отделения Базовые объекты
3.1  Информационные технологии в химии, экологии и развитии программно-технических средств  Руководитель:
Гулевский Валерий Алексеевич
Зам. руководителя:
Лянгер Игорь Борисович
Ученый секретарь:
Громова Татьяна Владимировна     
 Комитет по развитию химических процессов;
Научно-исследовательский институт химических проблем;
МГУ им. М.В. Ломоносова;
Центры по развитию и внедрению программно-технических средств в отраслях промышленности и сферах деятельности
3.2  Инновации и экспертизы в информационных цифровых технологиях (С.- Петербург)  Руководитель:
Фалеев Сергей Павлович
Зам. руководителя:
Фукс Александр Маркович
Ученый секретарь:
Трушко Ольга Владимировна    
 Санкт-Петербургский государственный политехнический университет;
Министерство науки и высшего образования;
НИИ отраслевых министерств
3.3     Автоматизированные информационные системы и технологии двойного назначения      Руководитель:
Криволапов Вадим Леонидович
Зам. руководителя:
Комаров Михаил Вячеславович
Ученый секретарь:
Комаров Михаил Вячеславович    
 Министерство обороны;
Отраслевые НИИ, КБ и предприятия

Ответственный за раздел: Симоненко В.Б.
Зам. ответственного за раздел: Успенский В.М.

№ п/п Наименование отделения    Руководители отделения        Базовые объекты
4.1     Информационные цифровые технологии в развитии медицинской кибернетики      Руководитель:
Машков Тимури Николаевич
Зам. руководителя:
Травин Николай Олегович
Ученый секретарь:
Ивахненко Людмила Ивановна
 Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (С.- Петербург);
Центральный военно-клинический госпиталь им. П.В. Мандрыка;
МГУ им. Ломоносова;
Главное медицинское управления МО РФ
4.2     Информационные технологии в санаторно-курортной медицинской практике  Руководитель:
Воронцов Сергей Анатольевич
Зам. руководителя:
Караблин Александр Владимирович
Ученый секретарь:
Смирнова Татьяна Витальевна    
 Вычислительный медицинский центр Управления делами Президента РФ;
Санаторий «Барвиха»;
Санаторий «Подмосковье»
Управление делами Президента РФ;
Социальный центр «Никольский парк»
4.3     Информационные технологии в телемедицине  Руководитель:
Бузиашвили Юрий Иосифович
Зам. руководителя:
Мацкеплишвили Симон Теймуразович
Ученый секретарь:
Тучеева Эльвира Фаатовна
 Первый Московский государственный медицинский университет им. Сеченова; Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Пирогова;
Медицинский Центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева

 

Ответственный за раздел: Некрестьянова С.Я.
Зам. ответственного за раздел: Горнштейн М.Ю.

№ п/п Наименование отделения    Руководители отделения    Базовые объекты
5.1     Цифровые технологии в развитии новых методов в НИИ и на предприятиях будущего  Руководитель:
Горнштейн Михаил Юдкович
Зам. руководителя:
Веселова Нина Григорьевна
Ученый секретарь:
Широкова Людмила Николаевна    
 Национальный исследовательский университет –Высшая школа экономика (НИУ ВШЭ);
Центральный экономико-математический институт РАН (ЦЭМИ); Российский экономический университет им. Плеханова;
Комитет по труду;
Государственный университет управления;
Центральный банк РФ
5.2     Информационные процессы и технологии в экономике энергосбережения   Руководитель:
Теплышев Вячеслав Юрьевич
Зам. руководителя:
Бурдунин Михаил Николаевич
Ученый секретарь:
Шкут Николай Григорьевич    
 Министерство энергетики РФ;
Московский энергетический институт (Национальный исследовательский университет (МЭИ) РАН
5.3     Цифровая макро-микро информационная экономика в строительстве и архитектуре  Руководитель:
Ресин Владимир Иосифович
Зам. руководителя:
Беккер Валерий Яковлевич
Ученый секретарь:
Бачурина Светлана Самуиловна    
 Академия архитектуры и строительства; НИИ министерства строительства и ЖКХ;
Московский инженерно-строительный институт (государственная академия);
Московский архитектурно-строительный институт
5.4     Цифровые технологии в юридической деятельности      Руководитель:
Калинин Алексей Юрьевич
Зам. руководителя:
Калинин Александр Викторович
Ученый секретарь:
Неласов Николай Александрович    
 Московский государственный юридический университет имени Кутафина
5.5     Информационные технологии и процессы в экспертизе и экспериментальной деятельности      Руководитель:
Рыбаков Юрий Леонидович
Зам. руководителя:
Гукасов Вадим Михайлович
Ученый секретарь:    
 Министерство науки и высшего образования;
НИИ отраслевых министерств;
Общественная палата

 

Ответственный за раздел: Косолапов В.М.

Зам. ответственного за раздел:

№ п/п Наименование отделения Руководители отделения    Базовые объекты
6.1    Информационные технологии в биологии     Руководитель:
Косолапов Владимир Михайлович
Зам. руководителя:
Трофимов Илья Александрович
Ученый секретарь:
Карлов Геннадий Ильич    
 Российский государственный университет – (МСХА) имени К.А. Тимирязева;
Российская академия наук (РАН)
6.2 Информационные технологии в управлении и экономике в сельском хозяйстве      Руководитель:
Папцов Андрей Геннадьевич
Зам. руководителя
Голубев Алексей Валерианович
Ученый секретарь:
Кузьмин Игорь Иванович    
 Министерство сельского хозяйства РФ;
Российская академия наук (РАН);
Российский государственный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева 
6.3    Информационные технологии в механизации и автоматизации сельского хозяйства     Руководитель:
Левшин Александр Иванович
Зам руководителя:
Иванов Юрий Григорьевич
Ученый секретарь:
Балабанов Виктор Иванович    
 Министерство сельского хозяйства РФ;
Министерство промышленности и торговли РФ;
Российский государственный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева;
Российская академия наук (РАН)
Вычислительный Центр министерства сельского хозяйства

Ответственный за раздел: Щербаков Ю.А.
Зам. ответственного за раздел: Антонов С.Г.

№ п/п Наименование отделения Руководители отделения    Базовые объекты
7.1  Ассоциированная деятельность при Департаменте общественной информации и специальный консультационный статус при экономическом Социальном Совете ООН      Руководитель:
Алексеев Иван Степанович
Зам. руководителя:
Карпов Андрей Николаевич
Ученый секретарь:
 Министерство иностранных дел РФ;
Научные Центры Ближнего Дальнего Зарубежья Департамент общественной информации ООН экономический социальный совет (ЭКО СОС ) ООН ЮНЕСКО
7.2     Развитие науки в технологическом проектировании и автоматизации управления (Республика Беларусь, г. Минск)      Руководитель:
Мальченко Сергей Николаевич
Зам. руководителя:
Князев Станислав Никифорович
Ученый секретарь:
Горбачев Николай Николаевич    
 Научные центры Ближнего и Дальнего Зарубежья
7.3  Информационные технологии и процессы в науке, образовании и производстве  Руководитель:
Пинчук Иван Иванович
Зам. руководителя:
Бохин Юрий Иванович
Ученый секретарь:
Мазуренко Руслан Владимирович    
 Научные центры Ближнего и Дальнего Зарубежья
© International academy of sciences on information and information processes and technologies. All Rights Reserved. Designed By MAN IPT

Please publish modules in offcanvas position.